Санкт-Петербург, Литейный пр., 30

Вертушка Pro-Ject Metallica: стеклянный диск и картридж Pick-it S2 C в хэви-метал дизайне.

1.jpg

«Джеймс, Ларс, Кирк и Роберт выбрали Pro-Ject в качестве партнера для проигрывателя Metallica», как сказано в пресс-релизе — и в результате появилась вертушка с логичным названием Pro-Ject Metallica, которая, по словам компании, «продолжает традицию сотрудничества с великими артистами» и выпущен ограниченным тиражом.

2.jpg
Новинка прежде всего впечатляет стилизованным дизайном Metallica (тут хочется вспомнить, к примеру, вертушку Pro-Ject, посвященную Yellow Submarine). Стеклянный диск позволяет видеть пассиковый привод и алюминиевый субдиск — такой же сияющий, как и полированное оформление звездообразного корпуса из МДФ. Кроме того, Pro-Ject утверждает, что для новинки применены улучшенные допуски во время производства — для повышения точности.
Доступные в Pro-Ject Metallica скорости — 33, 45 и 78 с электронной регулировкой. Первые две скорости переключаются тумблером, а для 78 об/мин придется установить специальный пассик (он есть в комплекте) на другой диаметр диска. Это понятно, ведь у Metallica нет ни одного альбома, выпущенного на таких оборотах.

3.jpg

Новинка с завода выпускается с предустановленным картриджем Pick-it S2 C на шелле SME, обеспечивающем легкую замену. Предварительно отрегулированный 8,6-дюймовый алюминиевый тонарм имеет S-образную форму и предусматривает регулировку прижимной силы и антискейтинга. Вертушка опирается на регулируемые по высоте металлические ножки. Кроме того, в комплекте — полусимметричный фоно-кабель премиум-класса.

Материалы по теме

Компания Ortofon пополнила свой ассортимент MC-звукоснимателей двумя непохожими друг на друга новинками.

На японской выставке Tokyo Audio Base 2016 дистрибьютор хай-энд-аппаратуры Murasakino Ltd покажет новую МС-головку звукоснимателя для проигрывателя винила. Корпус новинки лакирован в лиловый цвет, подтверждая японское название Sumile ("фиалка").

В планах Pro-Ject выпуск абсорбента для чистки корпусов аппаратуры HiFi-Clean и универсального абсорбента Vinyl Clean для чистки иглы звукоснимателя и поверхности виниловой пластинки.

+7 (812) 602-96-82

^ Наверх