Санкт-Петербург, Литейный пр., 30

Luxman NT-07 – первый сетевой транспорт от легендарной компании.

4.jpg

После презентации нового универсального проигрывателя оптических дисков Luxman D-07x, японская компания анонсировала появление в своей номенклатуре первого для фирмы сетевого транспорта Luxman NT-07. Прототип новинки впервые был показан на стенде Luxman на выставке Tokyo International Audio Show в октябре 2022 года, а теперь пришло время официальной презентации серийного варианта устройства.

1.jpg

По словам компании, основной целью при работе над Luxman NT-07 было расширение выбора способов прослушивания музыки и разработка высококачественного цифрового транспорта, специализирующегося исключительно на воспроизведении аудио. USB-выход модели поддерживает вывод цифрового потока PCM с параметрами вплоть до 32 бит / 768 кГц и DSD до 22.5 МГц. Коаксиальный и оптический выходы поддерживают вывод PCM с параметрами до 24 бит / 192 кГц. Есть здесь и вход и выход HDMI для трансляции аудио высокого разрешения.

3.jpg

Для интеграции в компьютерную сеть предусмотрен гигабитный порт Ethernet RJ-45. Кроме выходного порта USB, Luxman NT-07 оснащён двумя портами USB для подключения внешних накопителей (один – на лицевой панели).
Внутренняя конструкция также оптимизирована под аудио и включает в себя модуль высокоскоростного процессора последнего поколения. Блок питания базируется на крупном тороидальном силовом трансформаторе и высококачественных электролитические конденсаторах большой ёмкости.

2.jpg

Транспорт Luxman NT-07 поддерживает воспроизведение контента с сетевых серверов UPnP, а также обеспечивает доступ к популярным стриминговым сервисам, таким как Qobuz, TIDAL, Spotify и другим. Модель способна скалировать материал PCM и DSD, а также декодировать формат MQA. Управление компонентом осуществляется по сети посредством фирменного приложения для мобильных гаджетов LUXMAN Stream. Кроме того, планируется поддержка экосистемы Roon в будущих обновлениях системного ПО.
На передней панели Luxman NT-07 есть большой OLED-дисплей, который отображает подробную информацию о воспроизводимой музыке, такую как название трека, имя исполнителя, время воспроизведения и формат. В комплекте с устройством идёт алюминиевый пульт дистанционного управления, который также может управлять SACD-плеером Luxman и громкостью фирменного предварительного усилителя.

Материалы по теме

Японский сайт корпорации Luxman сообщает, что стабилизатор, он же регенератор, сетевого напряжения ES-1200 мощностью 1200 ВА появится в продаже в Японии в конце октября.

Интегральный усилитель LUXMAN SQ-N150 выпущен в рамках серии Neo Classico II, которая предлагает бескомпромиссное качество воспроизведения музыки в компактных корпусах, занимающих площадь не более листа бумаги формата А4 (210 х 297 мм).

После презентации нового универсального проигрывателя оптических дисков Luxman D-07x, японская компания анонсировала появление в своей номенклатуре первого для фирмы сетевого транспорта Luxman NT-07.

+7 (812) 602-96-82

^ Наверх