Санкт-Петербург, Литейный пр., 30

Audiolab 9000N – сетевой стример в топовой серии компонентов.

2.jpg

Британская компания Audiolab расширила флагманскую серию электронных компонентов 9000, представив сетевой проигрыватель Audiolab 9000N.
Флагманская серия 9000 компании Audiolab до сего момента включала интегральный усилитель 9000A и CD-транспорт 9000CDT. Для соответствия современным требованиям комплекту остро не хватало сетевого плеера или транспорта. И в Audiolab выбрали первый вариант – в состав Audiolab 9000N входит ЦАП, а коммутационный арсенал включает аналоговые выходы. Почему было не выбрать вариант чистого транспорта, как поступили с CD-источником 9000CDT, можно только гадать. Возможно, Audiolab 9000N оснастили более продвинутым блоком ЦАП, чем встроен в интегральный усилитель 9000A (хотя чип использован такой же). Но это лишь предположение.

3.jpg

В то время как младшие сетевые плееры Audiolab 6000N Play и 7000N Play предназначены для начального и среднего уровня с технологией Play-Fi, топовый стример 9000N использует другой подход. Процесс выбора потоковой платформы для этой модели был тщательным. В Audiolab выбрали платформу, признанную во всём мире за стабильную работу, многофункциональное управляющее приложение, технические возможности и качество звучания. Эта платформа объединяет мощный ARM-процессор и операционную систему на базе Linux. Сочетая эту платформу с цифровыми и аналоговыми схемами Audiolab, сетевой проигрыватель 9000N призван предоставить идеальное решение потоковой передачи для любителей музыки.

1.jpg

Управляющее приложение плеера Audiolab 9000N обеспечивает лёгкий доступ к популярным стриминговым сервисам, включая Tidal, Qobuz, Spotify и TuneIn Radio. Приложение отличается интуитивно понятным многофункциональным интерфейсом, позволяющим легко создавать плейлисты, группировать альбомы и упорядочивать треки. Tidal Connect и Spotify Connect позволяют осуществлять прямую потоковую передачу из соответствующих приложений, а управляющие приложения UPnP/DLNA, такие как mconnect и BubbleUPnP, также могут управлять 9000N. Кроме того, компонент поддерживает AirPlay 2 и сертифицирован Roon Ready.
Сетевой проигрыватель Audiolab 9000N поддерживает воспроизведение материала в формате PCM с параметрами вплоть до 32 бит/768 кГц и DSD до DSD512 (22,5 МГц) в различных контейнерах, таких как FLAC, ALAC, WAV, AIFF, DSF и DIFF. Также компонент способен декодировать треки в формате MQA.

4.jpg

Сетевой проигрыватель Audiolab 9000N способен повышать частоту дискретизации PCM-потоков с более низким разрешением и предоставляет выбор одной из пяти настроек фильтра ЦАП, чтобы адаптировать звучание к своим предпочтениям. Плеер оснащён четырёхъядерным процессором ARM Cortex-A53 и чипом ЦАП Sabre32 ES9038PRO от ESS Technology.

5.jpg

Блок питания плеера базируется на силовом тороидальном трансформаторе мощностью 50 ВА. Аналоговая часть после ЦАП выполнена в балансной топологии, а коммутационный арсенал включает, наряду с несимметричными аналоговыми выходами на разъёмах RCA, балансные на XLR. Есть здесь и цифровые выходы для подключения внешнего ЦАП – коаксиальный и оптический. Также новинка оснащена портом USB-B для подключения компьютера и USB-A для воспроизведения файлов с внешнего USB-накопителя. Для интеграции в компьютерную сеть есть порт Ethernet RJ45 и адаптер Wi-Fi.
Минималистичная передняя панель Audiolab 9000N с поворотными рукоятками управления украшена 4,3-дюймовый цветной IPS-экраном, на котором отображаются обложки альбомов и различная информация.

Материалы по теме

Британская компания Audiolab представила новую топовую серию электронных аудиокомпонентов, получившую индекс 9000.

Британская компания Audiolab расширила флагманскую серию электронных компонентов 9000, представив сетевой проигрыватель Audiolab 9000N.

+7 (812) 602-96-82

^ Наверх