Санкт-Петербург, Литейный пр., 30

Musical Fidelity Nu-Vista DAC – референсный ЦАП на нувисторах.

1.jpg

Британская компания Musical Fidelity представила во флагманской серии Nu-Vista новый референсный внешний ЦАП Musical Fidelity Nu-Vista DAC, выходной каскад которого выполнен на лампах нувисторах. В Nu-Vista DAC используется 32-битная схема ЦАП Hyperstream II на основе двух чипов ES9038Q2M Sabre от компании ESS Technology, включённых в двойном дифференциальном режиме. Аналоговая часть реализована в полностью балансной концепции с четырьмя триодами Nuvistor 7586, работающими в классе А.

2.jpg
Коммутационный арсенал Musical Fidelity Nu-Vista DAC включает асинхронный порт USB-B, коаксиальный и оптический вход SPDIF, балансный AES/EBU и I2S. Новинка способна работать с цифровыми потоками в формате PCM с параметрами до 32 бит / 768 кГц и DSD вплоть до DSD512.

3.jpg

Цифровая платформа Musical Fidelity Nu-Vista DAC базируется на 16-ядерном процессоре XMOS и процессоре CPLD MAX II Altera, используемом для передискретизации. Новинка оснащена переключаемыми цифровыми фильтрами и поддерживает аппаратное декодирование формата MQA для входов USB и SPDIF, а также совместима с Roon.

4.jpg
Для подключения к усилителю Nu-Vista DAC оснащён балансным на разъёмах XLR и несимметричным на RCA выходами с возможностью переключения между фиксированным и регулируемым режимами. Лицевая панель устройства украшена крупным цветным дисплеем, отображающим текущие параметры работы.
ЦАП Musical Fidelity Nu-Vista DAC облачён в жёсткий и прочный корпус с передней и боковыми панелями из фрезерованного алюминия. Алюминиевый корпус действует как клетка Фарадея, обеспечивая устойчивость к внешним электромагнитным полям.

Материалы по теме

Новый интегральный усилитель Musical Fidelity развивает выходную мощность 200 Вт и пиковый ток до 150 А.

Британская компания Musical Fidelity продолжает расширять линейку многоканальных усилителей мощности M6X, ориентированных на оснащение домашних кинозалов, представив четырёхканальную модель M6X 250.4/2.

Проигрыватель виниловых пластинок Musical Fidelity M8xTT ведёт свою родословную от модели M1, представленной более 20 лет назад в 2002 году, и оснащён сделанным на заказ 10-дюймовым тонармом и многослойным основанием.

+7 (812) 602-96-82

^ Наверх