Санкт-Петербург, Литейный пр., 30

Hi-Fi Rose

Кому интересны необычные решения исполнения Hi-Fi  компонентов – этот пост для вас!

191.jpg

Относительно молодая корейская компания Rose, безусловно, произвела фурор в этом направлении. Мало того, что ее устройства выглядят крайне современно и необычно, так еще и к функционалу вопросов нет. Так же, как и к звуку. Но это уже субъективный момент.

192.jpg

Начнем, пожалуй, с сетевого медиастримера-ЦАПа RS150. Это полноценный универсальный сетевой источник, который воспроизводит не только аудио, но и видео контент, поражающий своим огромным сенсорным широкоформатным дисплеем во всю фронтальную панель. Чего только нельзя отобразить на нем!  И фото/видео исполнителя, скины, позволяющие дублировать по внешнему виду ряд усилителей и даже отрисовку задней панели и всех разъемов,  которые реально можно интерактивно конфигурировать. Масса настроек, причем отклик касаний практически без задержек.

193.jpg

Поддерживает Airplay, DLNA, MQA, стриминговые сервисы , имеет статус Roon Ready. Воспроизводит практически все популярные форматы видео и звука. Возможно подключить внешний дисковод, SSD, USB-накопители и карты памяти.
И все это богатство заключено в корпус из фрезерованного алюминия, добавляющий эстетики облику и внушающий уверенность в надежности устройства.

187.jpg

Однако, отдельно из всей продукции Rose стоит выделить интегральный усилитель RA 180, выполненный в ретрофутуристическом  дизайне!

188.jpg

Литой алюминиевый корпус массой 16 кг, на котором расположено большое количество органов управления в виде механических «тумблеров и крутилок», стрелочные индикаторы уровня и даже ручка громкости выполнена отдельным блоком, напоминающим механизм швейцарских часов. Причем, тактильные ощущения от использования этих переключателей - выше всех похвал!

189.jpg

Функционал впечатляет:  баланс каналов, темброблок, активный кроссовер, переключатель нагрузки А/Б, фонокорректор с гибкой настройкой под современные и архивные пластинки, выход на сабвуфер, вход усилителя мощности (для домашнего кинотеатра) и т.д.

190.jpg

Помимо прочего имеется 8 пар выходных клемм производства Furutech для подключения акустических систем (мостовое включение каналов, би-ампинг, bi-wiring, supertweeter).
Выходные каскады построены на транзисторах GaN FET от германской фирмы Infineon Technologies AG. Сама компания Rose обозначает класс усиления как AD, который сочетает достоинства классов A, AB и D, но лишен их недостатков. Выходная мощность 4 х 200 Вт на 4/8 Ом, возможно переключение в мостовой режим с выходной мощностью 2 х 400 Вт.
Управлять Rose RA 180 можно как с ПДУ, так и используя мобильное приложение.

Подводя итог, можно с уверенностью сказать, что с этой связкой вы получите звук высочайшего класса, плюс огромный функционал и сногсшибательный дизайн!

Компоненты корейской компании Rose доступны в нашем салоне.

Товары, участвующие в акции:

Интегральные усилители

670 000
P

Медиаплееры

494 000
P
Материалы по теме

Уникальное универсальное устройство со стримером, медиаплеером и усилителем на операционной системе Android – Rose RS201E!

Корейская компания HiFi Rose обновила популярный сетевой стример RS250, представленный полтора года назад. Новинка с индексом RS250A базируется на новом чипе и получила чёрный вариант отделки.

В преддверии Нового года, в ожидании подарков от Деда Мороза не забудьте положить письмо с вашими желаниями на подоконник и открыть форточку…

+7 (812) 602-96-82

^ Наверх