Санкт-Петербург, Литейный пр., 30

Focal Aria Evo X — новая серия акустики, ставшая последователем серии Aria 900.

Французская компания Focal презентовала на выставке CES 2024 новую линейку колонок Aria Evo X, ставшую преемницей серии Aria 900, выпущенной десять лет назад. В новую линейку вошло пять моделей: №1 – полочная акустика, №2, №3, №4 — напольные колонки и акустика центрального канала Evo X CС.

2.jpg

Модель №1 оснащена среднечастотным/низкочастотным динамиком диаметром 16,5 см и магниево-алюминиевым твитером Focal с инвертированным куполом и волноводом. Один и тот же твитер установлен во всех колонках линейки Aria Evo X.
Трехполосная напольная акустическая система №2 оснащена двумя 16-сантиметровыми басовыми динамиками, среднечастотным динамиком диаметром 16,5 см и тем же перевернутым высокочастотным динамиком. Та же история и с моделью №3, за исключением того, что эта крупная напольная колонка имеет дополнительный басовый динамик диаметром 16 см — в итоге здесь получается пять динамиков.
Напольник №4 является самой крупной моделью; он оснащен двумя низкочастотными динамиками, среднечастотным динамиком и высокочастотным динамиком тех же размеров, что и в модели №3.

1.jpg

Все динамики получили М-образный твитер с перевернутым куполом, который, как утверждается, воспроизводит частоты до 30 кГц. Среднечастотный динамик оснащен технологией Focal «Tuned Mass Damper», которая обеспечивает большую стабильность окружающего звука и дальнейшее снижение искажений. Переработаны и сабвуферы, чтобы обеспечить более мощные и впечатляющие басы.

Материалы по теме

Подразделение французской компании Focal, занимающееся разработкой и производством студийных мониторов, представило новую серию Shape.

Focal представили новую и крайне оригинальную напольную акустическую систему – Kanta №2. Kanta – это не только превосходный звук, но и вместе с тем незаурядный дизайн.

По словам разработчиков, новая флагманская модель французского бренда «призвана сочетать выдающуюся точность звука, ультравысокое разрешение видео и сенсационное объемное звучание новейших 3D-аудиоформатов».

+7 (812) 602-96-82

^ Наверх