Санкт-Петербург, Литейный пр., 30

AV-Процессор Primare SP25 Prisma + 9 оконечников = AV-ресивер Primare SP25A Prisma

Компания Primare выпустила процессор-предусилитель для домашнего кинотеатра Primare SP25 Prisma и интегральный усилитель для домашнего кинотеатра (термином «AV-ресивер» Primare не пользуется, но подразумевает) SP25A Prisma. Будет гораздо проще, если сразу пояснить, что новинки практически идентичны и отличаются только наличием у интегрального усилителя для домашнего кинотеатра SP25A Prisma девяти оконечных усилителей, способных выдать до 90 Вт мощности на акустические системы с сопротивлением 4 или 8 Ом.
1.jpg

В остальном же обе новинки при размерах 430 x 400 x 145 мм и весе, соответственно, 12 и 10 кг, выглядят практически одинаково — как компонент Hi-Fi в сдержанном истинно скандинавском стиле. Они позволят сформировать системы домашнего кинотеатра в конфигупациях начиная с 5.1 и в плоть до 5.1.4 или даже 7.1.2-канальных, поддерживающих объемный звук в вариантах Dolby Atmos и DTS:X. Можно даже организовать систему 7.1.4, если, например, дополнить систему усилителем мощности Primare A35.2.
Новинки имеют по четыре входа и два выхода HDMI с поддержкой 4K и HDCP 2.2. На борту установлены ЦАП ESS 9026PRO, работающие с оптическим и коаксиальным интерфейсами S/PDIF, а также USB-A и USB-B, дополненными аналоговыми входами и выходами. Для системной интеграции предусмотрен интерфейс RS232 и триггер 12 В. Оба аппарата оснащены коррекцией помещения DIRAC Live, использующей 17 точек измерения с помощью комплектного микрофона.
Стриминг обеспечивает фирменная платформа потокового вещания Prisma с маркировкой Roon Ready. Кроме стандарта UPnP, она использует технологии Apple AirPlay 2 и Google Chromecast. Имеется доступ к Spotify Connect и TIDAL Connect, а Deezer и Qobuz работают в приложении Primare Prisma. Для подключения к сети есть интерфейс RJ45 Ethernet или модуль Wi-Fi. Альтернативой может служить бортовой Bluetooth.

Материалы по теме

Представленный осенью прошлого года многоканальный усилитель для домашнего кинотеатра SPA25 Prisma от шведской компании Primare Systems AB наконец доехал до России.

Компания Primare выпустила процессор-предусилитель для домашнего кинотеатра Primare SP25 Prisma и интегральный усилитель для домашнего кинотеатра (термином «AV-ресивер» Primare не пользуется, но подразумевает) SP25A Prisma.

Компания Primare сообщила об обновлении прошивки для сетевых проигрывателей CD15 и CD35. После установки устройства получают поддержку Roon Ready.

+7 (812) 602-96-82

^ Наверх