Санкт-Петербург, Литейный пр., 30

Первый потоковый проигрыватель мультимедиа от Ayre

Фирма Ayre, созданная в 1994 году, — один из первооткрывателей в аппаратуре воспроизведения для цифровых сигналов высокого разрешения. QX-5 Twenty для Ayre стал первым в списке ЦАПов с возможностью потокового воспроизведения музыки из интернет или локальной сети, а также ознаменовал начало эпохального сотрудничество с ESS Technologies и АО "Морион" (С-Петербург).
ayre.png
QX-5 Twenty имеет 10 цифровых входов (вход USB-Audio имеет разрешение до 32 бит/384 кГц ИКМ и DSD128. Блок цифро-аналогового преобразования базируется на новом чипе ESS ES9038PRO, причем прецизионный тактовый кварцевый генератор разработан совместно с петербургским заводом "Морион" и имеет рекордно низкий для аудиоиндустрии уровень фазовых шумов. Цифровой фильтр реализован на программируемых логических микросхемах FPGA, алгоритмы и микрокод для которых созданы инженерами Ayre. 

Сетевая карта и потоковый проигрыватель реализован на платформе корейской фирмы ConversDigital, так что QX 5 Twenty совместим с mConnect и может управляться одноименным мобильным приложением (Apple iOS и Android). Как альтернатива mConnect может также использоваться приложение Roon. 

Ayre_QX5_20.jpg

Аналоговые выходы — RCA и XLR (балансные), у встроенного усилителя для наушников также есть симметричный и несимметричный выходы. В аудиосистеме с полностью цифровым набором источником QX5 Twenty можно использовать как цифровой предусилитель.

Материалы по теме

Октябрь — время выставок. В Париже, Лондоне и Колорадо пройдет первый показ новых компонентов для сетевой музыки Uniti фирмы Naim Audio.

Проигрыватель CD, ЦАП, потоковый и сетевой плеер плюс интегральный усилитель — вот, что скрывается под ретро-внешностью удивительного компонента TEAC NR-7CD новой серии Reference 7.

Фирма Ayre, созданная в 1994 году, — один из первооткрывателей в аппаратуре воспроизведения для цифровых сигналов высокого разрешения. QX-5 Twenty для Ayre стал первым в списке ЦАПов с возможностью потокового воспроизведения музыки из интернет или локальной сети, а также ознаменовал начало эпохального сотрудничество с ESS Technologies и АО "Морион" (С-Петербург).

+7 (812) 602-96-82

^ Наверх