Санкт-Петербург, Литейный пр., 30

Наушники LOLA от компании JH Audio

Джерри Харви — инженер-акустик, чья карьера началась почти 40 лет назад с подсобной работы у ряда гастролирующих команд. Затем он встретил Дэвида Ли Рота и через некоторое время уже был звукотехником в Van Halen. В 1995 году он основывает компанию Ultimate Ears, занимающуюся производством персональных мониторов, иначе говоря — арматурных наушников. 10 лет назад Ultimate Ears покупается корпорацией Logitech, а Джерри основывает новую компанию, JH Audio.

C81B-oQXkAA9fVd.jpg

Ее самая свежая новинка — наушники Lola, первые гибридные за всю историю компании. Гибридность в данном случае — это сочетание традиционных для этого производителя арматурных излучателей и классических динамических. Необычность подобного решения усиливается тем, что подобные конструкции обычно используют динамический излучатель для НЧ-диапазона, а тут он работает в качестве среднечастотника. Вдобавок гибридная конструкция — это чаще удел бюджетных моделей, а упрекнуть Lola в бюджетности сложно, универсальное решение обойдется в 1600 долларов, а сделанное по индивидуальному заказу — от $1745.

e050ccee_Lola-Explode.jpeg

Счетверенная ВЧ-арматура соседствует со сдвоенной басовой, а за середину отвечает пара динамических излучателей диаметром почти 5 мм, синфазно нагруженных на цилиндрический корпус в акустическом оформлении бандпасс. Корпус этот, кстати сказать, печатается в JH Audio на 3D-принтере. Индивидуальные волноводы для каждой полосы изготовлены из нержавеющей стали, съемный кабель Moon Audio оснащен проприетарным 4-контактным разъемом и регулятором баса в диапазоне ±15 дБ, наушники поставляются в алюминиевом кейсе.

Материалы по теме

Наш журнал уже сообщал об интересных разработках компании AudioQuest — наушниках NightHawk и NightOwl. На лондонской выставке Indulgence Show европейская публика впервые увидела NightOwl, а также новую версию NightHawk — NightHawk Carbon.

22 октября в Токио открывается Tokyo Headphone Festival, выставка наушников и сопутствующей техники. Именно там Beyerdynamic впервые представит миру новые головные телефоны Amiron home.

GN Audio, входящая в международную группу компаний GN Group, приобрела корпорацию VXi Corporation. Деятельность GN Group связана с различным оборудованием для звуковых преобразователей, аудиологии, медицинских слуховых аппаратов и беспроводных гарнитур. GN Group принадлежат известные марки беспроводных гарнитур Jabra и слуховых аппаратов ReSound.

+7 (812) 602-96-82

^ Наверх