Санкт-Петербург, Литейный пр., 30

Активные полочники Klipsch The Fives McLaren Edition: эстетика McLaren и углепластиковые диффузоры.

1.jpg

Появление активной акустики Klipsch The Fives McLaren Edition, по мнению самой компании Klipsch, следует воспринимать как рост масштабов партнерства с McLaren Racing.
Действительно: то, что начиналось в прошлом году с внутриканальных наушников Klipsch T5 II True Wireless Sport Earphone McLaren Edition, а затем — Klipsch T5 II True Wireless ANC McLaren Edition, на этот раз воплотилось в паре активных колонок размерами по 304,8x165,1x234,95 мм. Зримый рост.

2.jpg
Если сравнивать Klipsch The Fives McLaren Edition Powered Speaker с обычными «The Fives», то в глаза бросится верхний шильд панели управления на верхней панели, анодированный в оранжевый цвет. Рупорный твитер также получил оранжевый акцент в фирменном стиле McLaren.

3.jpg

Еще одно отличие — опоры колонок. Вместо обычных ножек у Klipsch The Fives McLaren Edition использована целая резиновая подошва на всю нижнюю плоскость, да еще и со структурой шины Формулы 1. Правда, не гоночного слика, а протектора промежуточных шин. Но на скорость это не повлияло.

4.jpg
Серьезно переработали низкочастотник новинки. Он получил диффузор из «гоночного» углепластика, не менее популярного и в акустических системах. Производитель пообещал мощные и точные басы, подкрепленные высокочастотным диапазоном, за который отвечает 1-дюймовый твитер с титановой диафрагмой в рупоре Klipsch Tractrix.

5.jpg

В остальном это те же черные корпуса из МДФ и архитектура с «ведущей» и «ведомой» колонкой, когда вся электроника располагается в первой из них. Пара раздельных усилителей выдает по 60 Вт для басовиков и по 20 Вт — для высокочастотников. Кстати, кабель, соединяющий колонки, также выполнен в эстетике McLaren.
Входной сигнал новинка получает на пару разъемов RCA. Их функция переключается с варианта линейного входа в режим фонокорректора ММ — и их важно не перепутать. Еще один аналоговый вход сделан в виде стерео мини-разъема 3,5 мм.

6.jpg

Для цифровых сигналов подойдет оптический S/PDIF. Кроме того, по USB можно подключить PC или Mac (поддерживаются разрешения вплоть до 24 бит/192 кГц). Также не забыт и HDMI CEC для работы с телевизором под управлением «телевизионного» пульта ДУ.
Выбор подключений завершает модуль Bluetooth 5.0 для музыки с мобильных гаджетов. Помимо сетевого и 4-м соединительного кабеля, в комплект добавлены кабель USB Type-B — USB Type-A и кабель HDMI. Для управления предусмотрен инфракрасный пульт.

Материалы по теме

Что общего может быть у Wi-Fi стриминга, гонок дронов, Hi-Res плееров и наушников, боев роботов и вертикальных проигрывателей винила?Да собственно говоря — ничего, не считая того факта, что все эти и многие другие современные технологии будут представлены уже в ближайшие выходные на международном научно-популярном фестивале Geek Picnic, который пройдет в Пулковском парке.

Американский производитель акустики Klipsch объявил о выпуске специальной версии модели Forte.

Дорогие гости салона HiFi Audio! Спешим порадовать вас замечательной новостью – на этой неделе у нас появилась отдельная бренд-зона культового американского производителя акустики Klipsch.

+7 (812) 602-96-82

^ Наверх