Санкт-Петербург, Литейный пр., 30

В России теперь можно купить картридж Nagaoka JT-80LB.

1.jpg

В России начались продажи MM-звукоснимателя Nagaoka JT-80LB. Модель приурочена к 80-летнему юбилею японской компании. Головка отличается оригинальным дизайном благодаря сменному блоку иглы цилиндрической формы. Картридж Nagaoka JT-80LB получил престижную профессиональную премию Good Design Award 2020.

2.jpg

В качестве материала кантилевера в звукоснимателе Nagaoka JT-80LB используют алюминий. Иглу изготавливают из алмаза с эллиптической заточкой и дополнительно полируют для точного считывания звуковой дорожки пластинки. Картридж Nagaoka JT-80LB совместим с любыми ММ-фонокорректорами, в том числе и встроенными, благодаря выходному напряжению в 5 мВ. Диапазон прижимной силы составляет 1,3-1,8 г – звукосниматель подходит для установки на большинство тонармов.
ММ-звукосниматель Nagaoka JT-80LB имеет сменный блок иглы для удобства обслуживания. Просто замените вставку с изношенной иглой на новую (модель для замены JTS-80LB). Дополнительная настройка картриджа при этом не требуется.
Звукосниматель Nagaoka JT-80LB производят на заводе компании в Японии. Рекомендованная розничная цена головки в России составляет 25 тысяч рублей.

Материалы по теме

В России появился японский бренд Nagaoka. Отечественным меломанам в конце апреля 2022 года уже стали доступны звукосниматели Nagaoka серии MP, а также сменные иглы для них.

Японская компания Nagaoka представила на выставке в Мюнхене широкий ассортимент своих звукоснимателей и аксессуаров для винила.

В России начались продажи MM-звукоснимателя Nagaoka JT-80LB. Модель приурочена к 80-летнему юбилею японской компании.

+7 (812) 602-96-82

^ Наверх