Санкт-Петербург, Литейный пр., 30

Pro-Ject Perspective Final Edition – окончательная версия проигрывателя винила из 90-х

1.jpg

Австрийская компания Pro-Ject Audio Systems представила ограниченную серию проигрывателей виниловых пластинок Pro-Ject Perspective Final Edition. Сделанная вручную в Европе, выпущенная ограниченным тиражом в 400 экземпляров и оснащенная прозрачным акриловым основанием, новинка стала первым проигрывателем Pro-Ject в варианте Final Edition. Здесь Pro-Ject отдает дань уважения своему прошлому, сохраняя оригинальный дизайн, но используя новейшие технологии и современные комплектующие, чтобы обеспечить производительность 2023 года.

2.jpg
В основе проигрывателя Pro-Ject Perspective Final Edition лежит модель Pro-Ject 6.9 Perspective, выпускаемая в 90-х годах прошлого столетия. Именно эта модель ознаменовала приход Pro-Ject на рынок проигрывателей высокого класса, развивая коммерческий успех Pro-Ject 1 и 2 и выведя производителя в более высокую ценовую категорию.
Получив более серьёзный бюджет, команда разработчиков проигрывателя 6.9 Perspective сменила подход с суперпрочной конструкции моделей 1 и 2 с жёстким основанием, цельным тонармом и тяжелым диском, на применение виброизоляции. В проигрывателе 6.9 Perspective тонарм и диск располагались на дополнительном шасси, изолированном от основного шасси пружинной подвеской, что позволяло защитить эти узлы вертушки от вибраций.

5.jpg

Проигрыватель Pro-Ject Perspective Final Edition 2023 года ещё больше повышает уровень виброизоляции благодаря раздельному субшасси и трём регулируемым пружинным опорам, которые предотвращают попадание вибраций на иглу. Кроме того, основное акриловое шасси Pro-Ject Perspective Final Edition опирается на три регулируемых по высоте алюминиевых шипа, предназначенных для уменьшения площади контакта с поверхностью установки, что дополнительно изолирует проигрыватель от внешних вибраций.

4.jpg

Проигрыватель Pro-Ject Perspective Final Edition 2023 года оснащается двухскоростным двигателем с электронным переключателем скорости, что позволяет отказаться от оригинального решения с несколькими двигателями.

3.jpg

Новинка оснащается девятидюймовым цельным карбоновым тонармом с предустановленной на заводе головкой звукоснимателя Ortofon 2M Bronze стоимостью 399 евро. Также в комплекте с проигрывателем идёт пылезащитная акриловая крышка. Кроме того, покупатели ограниченного выпуска Perspective Final Edition получают персональный сертификат владения и могут напрямую связаться с Pro-Ject, чтобы запросить персональную табличку с серийным номером для своего проигрывателя.

Материалы по теме

В планах Pro-Ject выпуск абсорбента для чистки корпусов аппаратуры HiFi-Clean и универсального абсорбента Vinyl Clean для чистки иглы звукоснимателя и поверхности виниловой пластинки.

25 февраля официальный интернет-магазин georgeharrison.com открывает продажу бокс-сета (коробочного набора), включающего в себя все альбомы экс-битла, а также специальной номерной версии проигрывателя Pro-Ject George Harrison. В России проигрыватель Pro-Ject George Harrison Edition можно будет купить у официальных дилеров Pro-Ject Audio.

Что общего может быть у Wi-Fi стриминга, гонок дронов, Hi-Res плееров и наушников, боев роботов и вертикальных проигрывателей винила?Да собственно говоря — ничего, не считая того факта, что все эти и многие другие современные технологии будут представлены уже в ближайшие выходные на международном научно-популярном фестивале Geek Picnic, который пройдет в Пулковском парке.

+7 (812) 602-96-82

^ Наверх